Решаем вместе

Ученики нашей школы приняли участие в Большом этнографическом диктанте

1 ноября в Липецкой области состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками Диктанта от нашей школы стали ученики 8В и 10А классов.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря 2019 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Липецкой области акцию поддержали более 600 участников.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организатором Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в Липецкой области является Управление внутренней политики администрации Липецкой области.