Проект Президентской академии РАНХиГС «Госслужба в лицах»

Одиннадцатиклассники  МБОУ СШ №2 г. Липецка включились в проект Президентской академии РАНХиГС «Госслужба в лицах».

Проект «Госслужба в лицах» направлен на популяризацию работы в госструктурах среди молодежи через яркие личные истории политиков и государственных служащих, которые на своем примере демонстрируют перспективность деятельности и пользу для государства и общества.

26 января участником проекта впервые стал заместитель Губернатора Липецкой области, Курбатов Сергей Михайлович. Он рассказал о своем опыте и мотивации для работы на государственной службе.
Учащиеся смогли обсудить с Сергеем Михайловичем все интересующие вопросы: развитие экономики в Липецкой области, реконструкция памятников исторического наследия, особняков и резиденций, развитие и помощь малому бизнесу, развитие заводов в области и сохранение экологического благополучия региона.

Учащаяся 11А класса Тельных Яна получила приз за лучший вопрос. Яну интересовало мнение Заместителя Губернатора о том, будет ли наше правительство принимать какие-то меры для реализации подхода «Где родился, там и пригодился», в связи с тем, что люди уезжают из региона и трудоустраиваются в Москве.