Летний отдых и оздоровление

В период летних каникул на базе МБОУ СШ №2 г.Липецка будет организован летний лагерь с дневным пребыванием «Солнечный город». Смена будет проходить с 1 июня по 26 июня 2023 года

Количество отдыхающих детей — 80 человек.

Для детей, посещающих школьный лагерь, организуется двухразовое питание (завтрак, обед) в уютной столовой. Ежедневно в каждом отряде планируются мероприятия, викторины, спортивные соревнования, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят и разработана таким образом, что каждый день посвящён какой-либо тематике, например: «Сказка –ложь, да в ней намёк», «Международный Олимпийский день», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Парад планет», «День друзей» и другие.

В лагере работают квалифицированные педагоги и воспитатели, которые с радостью помогут ребятам весело и полезно проводить время. Дети каждый день посещают кружки: «Спортивный», «Звонкие голоса», «Юный художник» — ­ и с удовольствием принимают участие в мероприятиях в Нижнем парке и Липецком зоопарке. Также Липецкая областная детская библиотека организует различные мероприятия и мини-спектакли для наших учеников. Активное участие в лагерной смене принимает участие Совет молодежи, ребят ждет шоу мыльных пузырей.