Единый методический день

Школа вернулась к практике очных открытых уроков. 24 января стартовали единые методические дни. Теперь каждая среда учебного года — повод встретиться на открытых уроках учителей и посмотреть, как работают коллеги. В рамках мероприятия был проведен урок геометрии в 7А классе «Пятый постулат Эвклида» учителем Двуреченской Е.В.; урок химии в 8Б классе «Основания» учителем Зубовой И.А., урок литературного чтения в 1Б классе «Звук «ж». Буква Ж,ж» учителем Жулевой Н.А., урок английского языка в 3А классе «Эти забавные животные» учителем Травиной Н.В., урок русского языка в 6Б классе «Порядковые числительные» учителем Чвыревой М.С.Все проведенные уроки в рамках единого методического дня еще раз подтвердили, что современный урок – это урок-познание, урок-открытие, урок-деятельность, урок, где учитель и ученик постигают новое одновременно, подталкивая друг друга к новым открытиям, решениям, противоречиям. Ведь еще римский философ Сенека говорил: «Уча других, мы учимся сами».