День факультета компьютерных наук НИУ ВСЭ

17 и 18 ноября в Липецке состоялся День факультета компьютерных наук НИУ ВСЭ. На этом мероприятии, с целью повышения качества IT-образования, были проведены циклы публичных лекций по наиболее актуальным тематикам: возможности искусственного интеллекта, программной инженерии, защита информации, IT-проектирование. Ученики 10А и 10Б классов нашей школы стали участниками этого мероприятия, которое проходило в 29 школе г. Липецка. Представители факультета познакомили обучающихся с образовательными программами, условиями поступления, особенностями обучения.

Учителя математики и информатики нашей школы тоже приняли участие в этом мероприятии, встретились с высокопрофессиональными спикерами-практиками, широко известными в сфере IT-образования.